Как заполнить строку грузоотправитель в счет-фактуре

Добрый день.
Подскажите, насколько правомерно заполнение счет-фактуры следующим образом: Организация А отгружает организации В товар. В счет-фактуре в поле «Грузополучатель» указана организация В. Организация В требует заменить в счет-фактуре поле «Грузополучатель» на организацию С. Организация С — является самостоятельной единицей со своим ИНН/КПП.
Организация В оперирует пунктом договора, где указано, что грузополучатель, согласно спецификации к договору — организация С.
Насколько правомерно их требование?
Заранее благодарны.

Юлия

Наш ответ

По мнению контролирующих органов, наименование грузополучателя в счетах-фактурах указывается в соответствии с условиями договора поставки товара (Пиьмо Минфина России от 28.06.2010 N 16-15/067452Письма УФНС по г. Москве от 24.03.2009 N 16-15/028080, от 20.03.2008 N 19-11/026593, от 24.04.2007 N 19-11/37426).

И если согласно спецификации к договору грузополучателем является организация С, то именно ее необходимо указывать в данной строке.

В этом случае в выставленный счет-фактуру следует внести соответствующие исправления. Указанные исправления вносятся продавцом в порядке, установленном п. 7 Приложения N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость», путем составления нового экземпляра счета-фактуры.

Т.е. Вам нужно оформить исправительный счет-фактуру.

Хотите такую же консультацию?