Порядковый номер и дата счета-фактуры

Добрый день.
Мы отгружаем товары через Обособленное подразделение (ОП). УП мы предусмотрели, что нумерация счетов-фактур при реализации товаров через ОП будет через /1 (1-ое ОП). На все товары, отгруженные в 1-ом квартал 2018 через ОП, мы выписывали счета-фактуры через /1. Как в таком случает должна быть заполнена книга продаж в частности графа 3 «порядковый номер и дата счета-фактуры»? В ней должен быть указан номер через /1 или номер без черты.

Лариса

Наш ответ

В соответствии с пп. «а» п. 1 разд. II Правил порядковый номер счета-фактуры обособленного подразделения заполняется через разделительную черту и дополняется цифровым индексом обособленного подразделения, установленным организацией в приказе об учетной политике для целей налогообложения.

Номер и дату из строки 1 счета-фактуры (п. 7 Правил ведения книги продаж)/

Соответственно, Вы указываете в графе 3 порядковый номер через дробь.

Хотите такую же консультацию?