В какой момент вводится финансовый управляющий при внешнем управлении

В какой момент вводится финансовый управляющий при внешнем управлении?

Можно ли признать текущим платежом задолжность по договору, заключенному после призанания должника банкротом?

Мог ли должник заключить договор подряда с постоплатой после того, как его признали банкротом?

Виктория

Наш ответ

Финансовый управляющий утверждается судом при введении процедуры банкротства (реструктуризация долгов или реализация имущества).

Согласно абзацу третьему пункта 5 статьи 213.25 Закона о банкротстве с даты признания гражданина банкротом, сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны. Закон не содержит исключений для сделок, совершенных на условиях отсрочки платежа.

Хотите такую же консультацию?